Каталог товаров
Твоя Школа

tvoyaschool

Опрос недели
На каком инструменте Вы играете?
Классическая гитара - 11.3%
Акустическая гитара - 25.4%
Электрогитара - 31.1%
Бас-гитара - 10.4%
Барабаны - 9.1%
Клавишные - 7.9%
На другом инструменте - 4.8%

Всего голосов:: 441
Голосование по этому опросу закончилось в: 13 Дек 2014 - 18:18
Наши друзья

Барабанный Бит 2011

01.Bar.BeatКонкурс и гала-концерт «Барабанный Бит 2011». Минск, Беларусь.

14 ноября 2011г. В г.Минске прошёл финал конкурса «Барабанный Бит». Конкурс выступлений на ударных установках проводится с 2005г. ежегодно, а с 2007г.- раз в два года. Принять участие в нём может любой барабанщик до 30 лет.

«Барабанный Бит» состоялся во многом благодаря спонсорской поддержке, это – компания Guitarland, магазин «Музыка», магазин «Muzzone».

В этом году из 26 конкурсантов, подавших заявку, в финале участвовало 12 человек – 10 из Беларуси, по результатам предварительного прослушивания, которое проходило в клубе «Салтайм» 1-2 и 7-8 ноября, и двое из России по результатам видеопросмотра.



Состав жюри конкурса:

Состав жюри конкурса Бар Бит 2011

Сапега А.Н. (председатель жюри) – старший преподаватель Белорусского государственного университета культуры и искусств, барабанщик джазового ансамбля "Apple Tea", директор конкурса-фестиваля "Барабанный Бит".

Чернухо С. Л. – сессионный, студийный барабанщик, продюсер, барабанщик группы "Экивоки".

Бубуянц Нелли – известная латвийская исполнительница на ударной установке, лауреат конкурса барабанщиков Латвии 2011г.

Сторожук А.Е. – старший преподаватель Белорусского государственного университета культуры и искусств, барабанщик группы "Wasp'n'Hornet".

03.JerebiovkaОчерёдность выступления в финале определялась в жеребьёвке.

В этом году конкурс получился как никогда очень сильный. Стоит отметить, что в финале выступило очень много достойных победы барабанщиков. Жюри было очень сложно выбрать тройку призёров, но в результате долгого совещания выбрали следующих победителей конкурса:

Илья Степанов – лауреат I степени 2011 года, артист драм-стрит шоу "Стресс", преподаватель Минского училища им. Глинки.
Илья Степанов

Победителю досталась барабанная установка  Yamaha Gigmaker от магазина «Музыка».
Приз от магазина Музыка

Арам Бекназарян – лауреат II степени 2011 год, студент Белорусской Музыкальной Академии.
Бекназарян

Приз за 2-е место – сет тарелок Sabian AAMetal-X от компании Guitarland.
Приз от компании Guitarland

Андрей Коротченко – лауреат III степени 2011 года, студент 1-го курса Университета Культуры.
08.Korotchenko

За 3-е место участник получил сет тарелок Meinl Mb 10 от магазина «Муззон».
Приз от магазина Муззон

Специальный приз от компании Leonty – сертификат на изготовление именных палочек достался Самвелу Саркисяну.
Приз от компании Leonty

 

Вот выступления победителей:

Илья Степанов

    Арам Бекназарян

      Андрей Коротченко

        И участники конкурса  выступлений на ударных установках:

        Самвел Саркисян (Ростов-на-Дону)

        Егор Доронкин (Минск)

        Артём Говса (Барановичи)

        Илья Терещук (Брест)

        Дмитрий Белый (Минск)

        К сожалению, не все видео финалистов (по техническим причинам) были записаны. Вот фото остальных участников финала:

        Алексей Войтех (Минск)
        Алексей Войтех

        Никита Анисимов (Минск)
        Никита Анисимов

        Павел Мамонов (Минск)
        Павел Мамонов

        Антон Лукъянчук (Москва)
        Антон Лукъянуч

        Вечером того же дня прошёл Гала-концерт с участием лауреатов «Барабанного Бита 2011».

        На сцене ДК МТЗ выступали:

        1.  Symphonic Drive Orchestra п/у А. Липницкого

        Symphonic Drive Orchestra 32.Orkestr

        2.  Александр Минец, победитель «Барабанного Бита 2009», вместе с “Exclusive Band” и "Tanin Jazz"

        Александр МинецАлександр Минец

        3.  Андрей Коротченко - лауреат III премии

         Андрей Коротченко

        4. Ян Сапега и Five Brothers

        Ян Сапега

        5.  Святослав Чернухо и группа "Экивоки"

        Святослав Чернухо

        6.  Арам Бекназарян - лауреат II премии

        Арам Бекназарян

        7.  Квартет  А. Сторожука

        Квартет А. Сторожука

        8.  Илья Степанов - лауреат I премии

        Илья Степанов

        9. Александр Сапега

         Александр Сапега

        10. Nelly Bubuyanc и Apple Tea

        Nelly Bubuyanc и Apple TeaNelly Bubuyanc и Apple TeaNelly Bubuyanc и Apple Tea

        11. Павел Мамонов и Chiefs Band

        Павел Мамонов

        Особо стоить отметить компанию Guitarland, которая выставила стенд с музыкальным оборудованием. Около стенда сразу же образовалась музыкальная «тусовка». Естественно, многие опробовали новинки от производителей Sabian, Sonor.

        46.Stend47.Stend

        48.Stend49.Stend

        Это тарелки Sabian Vault Holy China (by Chad Smith), Sabian AAX Omni.

        Малые барабаны Sonor:  Essential Force, Select Force, Ascent series.


        Видео выступлений:

        Святослав Чернухо «Экивоки»

        Nelly Bubuyanc

        На следующий день Nelly Bubuyanc провела великолепный мастер-класс в Университете Культуры.

        Отличный праздник барабанного искусства прошёл в эти ноябрьские дни!

        Фото с финала

        DoronkinGruppa GovsiSarkisianSarkisian (2)Voiteh

        с концерта

        Apple teaChernukhoEkovokiEkovoki (2)Ekovoki (3)Ekovoki (4)JuriMinetsOrkestrS.ChernukhoVruchenie,Stepanov VruchenieVruchenie2